パデシオン三室戸駅前

  • 京都府宇治市莵道

  • / 三室戸駅 徒歩4分

  • 2004年築 / 5階建 / 36戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.1
フェア

推定相場価格より4.9%割高

販価
2,380万円
32.4万円/㎡
相場
2,269万円
30.9万円/㎡
1,587
2,042
2,496
2,951
AI査定結果
推定相場価格
2,269万円
30.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,042万円〜2,496万円
27.8万円/㎡〜34.0万円/㎡
推定賃料
9.1万円
0.12万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月13日
パデシオン三室戸駅前
2,380万円(32.4万円/㎡)/ 4階 / 73.49㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は32.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,380万円32.4万円4階 73.49㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は29.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14パデシオン三室戸駅前
宇治市莵道
三室戸駅4分 2,380万円32.4万円73.493LDK4階 / 5階建 西200436RC
2026/05/10パデシオン小倉駅南
宇治市小倉町
小倉駅7分 2,280万円33.5万円68.083LDK2階 / 7階建 200956RC
2026/04/13グローバル宇治黄檗
宇治市五ケ庄
黄檗駅3分 1,450万円25.5万円56.962LDK6階 / 7階建 200232RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1999〜2009年築, 専有面積63.49㎡〜83.49㎡の平均販売価格

所在地京都府宇治市莵道
交通三室戸駅徒歩4分
築年月2004年
階数5階建
総戸数36戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション